Variadas Subastas en Bavastronline

Gran variedad en Bavastronline

Encuentre interesantes subastas en la modalidad digital y oferte simplemente con solo hacer un click

La tradicional de la calle Misiones prepara un gran número de convocatorias online en los rubros más diversos una oportunidad inmejorable para recorrer desde cualquier dispositivo. Los remates que ya se encuentran disponibles en Bavastronline.com.uy

Bicicletas nuevas. Ya se pueden realizar ofertas hasta las 21 horas de hoy, domingo 11, por estas 17 bicicletas marca Rondinella modelo MTB con 21 cambios, todas en rodado 26´ con doble suspensión, en color rojo, azul o negro.

Herramientas y generadores. Se destacan Hidrolavadoras de alta presión a gasolina, sets con accesorios en estuche de plástico: taladro de impacto, amoladora angular, sierra caladora, lijadora de palma, taladro inalámbrico de 18V con todos sus accesorios.

Se suman juegos de herramientas en estuche plástico de 187 piezas; varios generadores Diesel y Nafta con distintas potencias; bombas de agua Wetop a gasolina; estuches de metal con llaves cricket con 13 piezas de alta calidad, soldadoras Inversor ARC 200 y muchos lotes más en los que se podrá ofertar hasta las 21 horas del jueves 15 de abril.

Vinos. Cepas y bodegas variadas se encontrarán online hasta el domingo 25 de abril a partir de las 21 hs.

Mobiliario seleccionado. Todas las piezas de esta subasta, están disponibles para ofertar hasta el sábado 17 de abril, comenzando su cierre a partir de las 21 horas.  Se destacan: mesas de diferentes tipos, formas y estilos: china, Luis XVI, veneciana, Tip Top, Art Deco, Imperio, Victorianas, inglesa, Napoleón III, etc.

Diversas lámparas de pie; pares de sillas, butacas y comodines Luis XVI; escritorio francés;

cómodas Luis XV, Renacimiento, Colonial, Art Deco, Victorianas, italianas, Transición etc.

Variados Sofá Chesterfield, Luis XVI; juego de sala Luis XV y Luis XVI; pares de sillones Luis XV;

vitrinas holandesa, Adams, francesas, Victoriana; secretaires en caoba; Chiffoniers Napoleón III y franceses; juegos de comedor Chipendale y Renacimiento; pianos Blûtner ½ cola y Neuman vertical; aparadores franceses e ingleses; bargueño Luis XV; numerosos relojes de pie, espejos franceses, alfombras persas y muchas piezas más.

Adornos seleccionados. Portarretratos; jarras de cerveza de cerámica alemana y jarras Royal Doulton; tallas de marfil japonés y oriental; variedad de piezas en cristal: botellones, centros, floreros, poncheras, copetineros, etc. Cofres, centros, hueveras y guiseras en metal; salseras, centros, paneras, bandejas en plata; cuchillos, criollos, mates coloniales, cintos, rebenques y arreadores en plata y oro. Se suman potiches, pares de potiches y garnitures en porcelana Sevres; garmnitures en bronce y petit bronce; juegos para té en metal plateado EPNS y WMF.

Importantes esculturas en bronce firmadas: José Belloni, Federico Reilly, José Luis Zorrilla de San Martín entre otros. Destacadas esculturas y bustos en mármol; juegos de mesa de porcelana, importantes juego de cubiertos christofle y Art Deco; arañas: francesa, María Teresa, de cristal Bohemia, cristal checoslovaco, porcelana alemana, etc.; numerosos óleos sobre tela y muchas piezas más en las que se puede ofertar hasta el domingo 18 de abril a las 21 horas.

Alhajas. Refinada selección de piezas que estarán disponibles para ofertar hasta las 21 horas del lunes 19 de abril.

No olvide registrarse en Bavastronline para poder ofertar.

Más informes: consultas al 29155801 o 097411549 bavastronline.com.uy – Email: [email protected] – www.bavastro.com –  facebook.com/rematesbavastro